GODS MORPHINE

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » GODS MORPHINE » ЛОНДОН » агонизирующая терпсихора.


агонизирующая терпсихора.

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://25.media.tumblr.com/tumblr_me9ihbLRRB1rl7pico1_500.gif
Theodor&Noel

звезды пьяные пылали
пели пули, лили кровь
понарошку умирали
воскресали, бились вновь
безнадежно по спирали
рвали нежный ореол
в зеркалах не отражались
слезы лились на танцпол

Mujuce


Полночный свет, ты тот же день:
Белей лишь блеск, чернее тень,
Лишь тоньше запах сочных трав,
Лишь ум светлей, мирнее нрав,
Да вместо страсти хочет грудь
Вот этим воздухом вздохнуть.

Афанасий Фет

Отредактировано Theodor Borge (2012-12-05 13:05:52)

+1

2

Мерцающая темнота преисподней, вечеринка в Бездне, рычащие и клокочущие звуки из динамиков, заставляющие кровь двигаться в своем ритме, полуобнаженные тела, сплетенные единой агонией танца, рваные, ломаные движения марионеток-людей, завлеченных в круговерть события выбросом эндорфинов в кровь. Им так мало нужно для того, чтобы почувствовать себя счастливыми.

Барная стойка, Переливчатый звон опускаемых и поднимаемых бокалов, стаканов, наполненных жидкостями всех цветов, наполненные ядами всех консистенцией. Только люди могли додумать мешать квинтэссенцию чистоты с самыми грязными примесями. Причем они виртуозно совершают эти смешения практически в любой области, куда приходят. Кому как ни людям принадлежит выражение "кровосмешение". Как будто кровь бывает высшей или низшей пробы. Впрочем некоторые могут со мной не согласиться.

Руки сложены на груди, глаза чуть прищурены, но под черными очками это едва ли заметно. Из широкого воротника кофты умными глазами смотрит на происходящее олень, кольцо его рогов оберегом обхватывает шею. В голе пересыхает, и я подзываю бармена движением руки. Стакан звенит о поверхность стола совсем рядом со мной, и я ощущаю едва уловимый запах вишни где-то за своей спиной. Повинуясь сиюминутному желанию, заказываю вишневый ликер. Ждать придется долго, торопиться совершенно некуда, и я лишь краем глаза слежу за мечущимся в агонизирующей толпе силуэтом.

Так странно видеть ее живой. Я и думать забыл о том, как много боли приносят эти странные создания, за которыми нам нужно следить, как безрассудно они тратят свое время. Возможно, сейчас она могла бы уже быть обладателем Нобелевской премии, а вместо этого скачет, как зайчик, дергается, кривляется, думая, что танцует. На губах появляется легкая ухмылка, не предвещающая ничего хорошего для той, кому она посвящена. И пусть она пока не видит и ничего не знает. Я никогда не обещал, что со мной бывает легко, а этой милой леди непременно нужно будет преподать урок. Я мастер читать морали, когда не надо.

Сканирую заинтересованным взглядом толпу, отмечая тех, чьи взгляды устремлены на меня: знаю или вижу в первый раз? Большинство из них мне не знакомы, хотя парочку девочек определенно видел на улицах, но едва ли придал этому значение. Ничего интересного. Я еще не проникся Лондоном. Места. где мне приходилось бывать до этого, поражали воображение куда больше, но почему-то хочется открыть для себя этот город. Открыть с новой стороны.

+1

3

Сегодня стаканы виски без колы, запитые водкой и присыпанные колумбийским порошком велят вести себя плохо. Пару часов назад, лежа в квартире на каменном полу и потягивая золотистую жидкость, я, кажется, обсуждал со своим эго проблемы мироздания и появление звезд в параллельных галактиках. Позже я натянул джинсы, собрал клубки проводов в гитарный кейс и отправился на очередную сотню баксов в мой карман. Щедро одаривал слушателей матом и энергией, выбивая из дешевых усилков максимум грязного шума, пинал стулья со сцены, посылал организаторов нахуй, спокойно стоял и курил, размышляя вслух на различные темы. Извиваясь у микрофонной стойки я зарабатывал себе на пойло, и вот концерт окончен, эстафету перенял диджей, а живая музыка глотает одну за другой рюмки спирта около барной стойки. В один миг я столь пьян, в другой абсолютно трезвым взглядом оцениваю стоимость кольца на пальчиках сладкой дамы, что потягивает мохито, похотливо стреляя глазками в разные стороны. Час - колечко в заднем кармане джинс, дама висит на унитазном бочке, я снова опьянен энергетикой порочности этого места и заказываю алкоголь дальше. Легкий пинок в спину, адреналин в мозг: стеклянный стакан летит в затылок нечаянно задевшего меня парня. Тот спотыкается, но оставшись на ногах с разворота метко разбивает мне в кровищу нос, я слетаю с барного стула на пол, сбивая с ног бесконечных людей, слышен бабский визг, началась суматоха. Смеюсь, ору что-то не связное, полегче парень! Вышибалы уже пробираются к нам сквозь возбужденную толпу, но у меня есть еще один ход: томно поднимаюсь на ноги, весело подняв руки вверх в знак примирения, кто-то хватает меня за плечи и рукава кожаной косухи, но я успеваю схватить обидчика за волосы и смачно угостить его своим коленом. Чей-то мат, смех и визг, я ретируюсь в толпу, змеей скользя сквозь тела, зажимая полной крови ладонью нос. Оглушительные звуки резко тонут за закрывающейся дверью уборной. Ледяной водой умываю лицо, мысли трезвеют все стремительнее, медленно поднимаю взгляд в зеркало из которого на меня смотрит дистрофично-худой парень, с болезненно-впалыми скулами и чернотой вокруг глаз, с подбородка стекают кровавые разводы. Я медленно провожу пальцами по онемевшей от ледяной воды нижней губе, обнажая кривоватые острые зубы, стекающая кровь из бордово-бурой чернеет в смоль, глаза заливаются темными разводами. Алкоголь опьяняет лишь тело, энергетика агрессии, взрыв ненависти, человеческая плоть - все это опьяняет сознание, опьяняет демона. Дайте мне несколько секунд, я упиваюсь возбуждением и болью, сползая по кафельной стене на пол, теряя драгоценное сознание.

Отредактировано Noel Kehnner (2012-12-05 23:06:29)

+2

4

Там, где есть люди, возникает хаос, хаос притягивает к себе энергию Бездны. В каком-то смысле, сами люди ее порождения, в них так мало от нас, тех, кто их защищает. Люди любят доставлять нам неприятности, вероятно поэтому они так критически относятся ко всему, что тихо  и спокойно проходит свой жизненный цикл, упиваясь красотой мира. Мне душно. В воздухе витает аромат агрессии, с привкусом крови и нотками алкогольного опьянения. Прямо у моих ног на полу вертятся два сцепившихся тела, и я лишь на секунду опускаю колючий взгляд на них, сохраняя абсолютное спокойствие. Люди называют это "хорошо провести время".

Как только в зале появляется охрана, я отрываю взгляд, опрокидывая в себя божественный напиток и ловя глазами край легкомысленной кофточки подопечной. Кажется, сегодня я ей совершенно не нужен, от этого на душе внезапно легче, впервые за все время, что я являюсь хранителем. Зато парней успели поднять с пола, и один из них уже прорывается через толпу, да и второго держат не долго. Он показывает что-то качкам, и кричит, размахивая руками. Я не слышу, мне просто не нравится, что его отпустили.

Тонкий голос внутри бьется в горле тонкой венкой и заставляет меня подняться на ноги и врезаться в толпу, ускоряясь на каждом шагу. Я продираюсь через липкие, потные плоти, пиная ногами тех, кто не хочет уступить мне дорогу. Что-то во взгляде того парня мне не понравилось. Бросаю на него взгляд поверх голов людей и только успеваю заметить, как он скрывается в уборной, прикладывая все силы для того, чтобы оказаться там, как можно быстрее.

А тут по крайней мере тихо. Я открываю дверь совершенно бесшумно, в два шага настигая его и вжимая его тело в свое: одна рука на глаза, вторая зажимает пульс на запястье: я в его голове, картинки его дня режут мое воображение, искажая реальность неправдоподобностью смешения мыслей, но мне не нужно все, и я проматываю его день до того момента, как он оказывается жертвой удачного броска. Все силы концентрирую на том. чтобы не оставить и следа от этого фрагмента пленки в его голове, искажая его осознание произошедшего. Стакан пролетел мимо, а он упал, споткнувшись о чьи-то ноги и разбил себе лицо, вот так.

Мгновение, и я отступаю назад. Он стоит с закрытыми глазами, медленно распахивает их и только после этого глупо моргает, смотрит на меня, и я киваю головой. Мол, что забыл, приятель? Но он торопится уйти. Не помнит, что произошло, но чувствует. Поворачиваюсь к раковине, набираю полный рот воды и окатываю ею лицо сползшей на пол плоти, с размаху бью его по щеке и беззлобно шепчу:

-Пора открыть глаза, спящая красавица!

0

5

У меня лучевой разрыв личности. Еще вчера в кожаной косухе в дырах и заклепках я истошно кричал, и знаками препинания в моих предложениях были звуки очередной разлетающейся на осколки разбитой о стену бутылки. Сегодня на все мои действия наложен эффект флэнджера, растворившись мыльной пеной в черном молоке хватаю пальцами городские ночные огни что летят мимо либо слишком быстро, либо слоумоушеном вдохи протяжные меняются на учащенный пульс и зрачки разрывают глаза чернотой.
Ощущение реальности потеряно и тут же возвращено обратно, сильным пинком в грудь, резкой пощечиной наотмашь, ледяной водой в лицо. Перед глазами кромешная истеричная темнота, капли быстрыми ледяными пауками сползают по шее к груди, заливаясь под черную футболку по животу и спине, я ощущаю как каждая мерзким холодом обжигает плоть.  Я слышу, как она течет и этот звук разрезает барабанные перепонки на рождественские ленточки, скользкий скрип крадется в закоулки подсознания, заставляя взвыть от мерзости, бесшумным ультразвуком выдыхая воздух, голосовые связки скованы стальными цепями, тяжелыми, они лежат на дне горла и не дают принять вертикальное положение. Ощущения почище наркотического прихода, как будто мозг натурально поимели инородным предметом, картинки сменяются из мыльных и расплывчатых до слишком ярких и резких, стреляющих в сознание стальными пулями. Звон в ушах усиливается, картинки успокаиваются в темноту.

Ладонью провожу по бледно-серому лицу, смахивая воду, задерживаюсь пальцами у безбожно вопящего болью виска. Яркий свет ударяет в глаза, болезненно щурясь пытаюсь сфокусировать взгляд на окружающей обстановке, натыкаюсь взглядом на темный силуэт прямо передо мной. Мысли куда-то летят, в дикой каше и хаосе я нихера не могу вспомнить, парень что-то говорит мне, но звуки утекают сточной водой эхом в канализационные трубы и резким точеным движением я хватаю его за ворот одежды, с планами вырубить черепом об раковину. Разрушающая боль бьет в голову бешенным потоком крови, ослабевшие пальцы отпускают хватку. Из горла вырывается хриплый тихий стон, закусив губу и прикрыв глаза я судорожно, но медленно начинаю обыскивать свои карманы. Спустя пару минут, наконец, нащупываю в куртке пару таблеток и складной ножик, трясущимися пальцами на ледяном кафеле давлю таблетку в порошок и с лезвия ножа отправляю вещество в себя, растирая покрасневшие заслезившиеся глаза и откашливаясь. Еще пара секунд, брат, мне уже не так больно, закусываю сигарету, аккуратно выудив ее из пачки.
- Огонька не найдется, друг?

Отредактировано Noel Kehnner (2012-12-08 05:46:27)

0

6

Парень борется с кошмарами в своей голове, дышит рвано и резко, словно выныривает из воды, словно его держали под водой долгое время, наконец-то его легкие раздирает от боли. Его то ил колотит, то ли потряхивает или мне так кажется, но я предпочитаю не вмешиваться. Участливо держать за руку не умею, все, что могу, я уже сделал. Опираюсь на край раковины, складывая руки на груди, смотрю на него, изучая немигающим взглядом.

Таблетки, которые он превращает в порошок и старательно заталкивает в себя, вероятно имеют мало общего с лекарствами, которыми я лечу Аду. Тем не менее ему они каким-то образом помогают. Я смеюсь где-то глубоко внутри, не позволяя этому звуку пробиться на поверхность, даже не растягиваю губы в улыбке. А он уже ищет следующее свое лекарство. Интересно, через несколько лет я вероятно тоже буду вести себя так. Закрываю глаза, вспоминая вкус алкоголя. Даже больше. Я уже себя так веду.

- Огонька не найдется, друг?-в уборной больше никого нет, следовательно он обращается ко мне, и это заставляет открыть глаза, отвлечься от вишневого дурмана, выстлавшего подкорку. Руки сами собой скользят в карманы, и я достаю зажигалку - подарок, причем не этого столетия, все еще исправно работает, все еще делает свое дело, потому что я не курю, ношу ее скорее, как талисман, чем как действительно нужную вещь. Со временем она почти потеряла свою ценность, и я уже не боюсь потерять или забыть ее где-то, но вещь волочит свою историю за мной, не выпадает и не остается ненужным предметом в месте, где я никогда не найду ее. Может ей нравиться быть неиспользованной?

Прислушиваюсь к себе, чувствуя, как нити в сознании нащупывают девушку. С ней все хорошо, она веселится и ей совсем не хочется уходить. Когда-то я был сварливой нянькой, по часам следившей за тем, что делает мой человек. Теперь я позволяю ему самостоятельно решать где, как, с кем и во сколько тратить свою жизнь. Их невозможно удержать от безудержного желания совершать ошибки, а я устал пытаться.

-Ты в порядке?-во мне иногда говорит вежливое безразличие.

0


Вы здесь » GODS MORPHINE » ЛОНДОН » агонизирующая терпсихора.